ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE - 1952 Huile sur carton fin marouflé sur toile Signé en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao Wou-ki" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Verbeke, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1993 Expositions : Issoudun, Musée de l'Hospice Saint-Roch, "Zao Wou-ki Collectionneur", juin-décembre 2016, reproduit en couleur p. 94 Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on thin cardboard laid down on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right