ZAO WOU-KI (1920-2013) - SEGHERS, Pierre (1906-1987). Éclats. Périgueux : Édition Pierre Fanlac, 1992 ZAO WOU-KI (1920-2013) - SEGHERS, Pierre (1906-1987). Éclats. Périgueux : Édition Pierre Fanlac, 1992 Ouvrage posthume de Seghers illustré par Zao Wou-Ki Les liens entre Zao Wou-Ki et Pierre Seghers restent assez mystérieux aujourd'hui, et l'ouvrage n'est publié que cinq ans après la mort du poète, qui disparaît en 1987. Zao Wou-Ki et les Poètes, 194-195 ; Chicha et Minssieux-Chamonard, p. 141. In-4 (345 x 265 mm). Édition originale limitée à 120 exemplaires sur vélin d’Arches (dont XX sont des exemplaires réservés) celui-ci est le n° 74. 1 eau-forte et aquatinte signée de Zao Wou-Ki tirée sur les presses de l’Atelier Lacourière et Frélaut, Paris. (Petites salissures à l’étui) First edition illustrated with 1 original etchings and aquatints. Copy n° 74, signed by the artist.