Gouache und Aquarell auf Elfenbein. Portrait der Zarin mit russischer Herrscherkrone und blauer Schärpe. In schwarz lackiertem Holzrahmen mit vergoldeten Beschlägen aus Messing. Rs. handschriftliche Bezeichnung "Katharina II". Bildmaße 7,9 x 6,1 cm, Rahmenmaße 15,2 x 13,2 cm. Guter Zustand. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II