„Zaun“. 1924 Holzschnitt auf Japan. 15,6 × 24,6 cm. (6 ⅛ × 9 ⅝ in.) Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: (15 dr[ucke]). Auf der Rückpappe ein Etikett der Rachel Adler Gallery, New York. Werkverzeichnis: Broos/Bool 53. Einer von 15 Abzügen. [3462]
Wir danken der Galerie Glöckner, Köln, für freundliche Hinweise zu den angebotenen Werken von Gerd Arntz