Zehn Federzeichnungen. Mchn., Braun & Schneider 1923. Fol. Mit 10 Taf. in Heliogr. nach Federzeichn. v. Adolf Oberländer 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig u. tls. best.). Thieme-B. XXV, 548. - Eines von 350 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. (GA 500). - Titelbl. u. tls. Tafelränder etw. stockfleckig.