ZEHN MEDIZIN-LÖFFEL. Tibet, alt, L 18-31,5 cm. Eisen, Silber, Messing, Bronze und Kupfer, teilweise mit Auflagen wie Türkis und Koralle. Mit verschiedenen Dekoren, z.T. tauschiert, graviert und getrieben. (10) Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt gewissen Handelsrestriktionen. Falls Sie dieses Stück kaufen und in ein anderes Land importieren wollen, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die relevanten Bestimmungen des Ziellandes. Provenienz: Ein Teil davon erworben bei Galerie Koller Zürich, Mai 1988, A67 Lot 147. Schweizer Privatsammlung.