Zeitgenössischer Maler (Tätig 20./21. Jh.) Drei Porträts Ausschnitthaft komponierte, von Sigmar Polke und der Pop Art inspirierte Darstellungen von Köpfen, die rasterartig mit goldfarbenen, grünen und rosafarbenen Punkten wiedergegeben werden. Öl bzw. Acryl/Lwd.; Ein Gemälde verso undeutl. sign. ("Vanderwerth"?) u. dat. 07/2006. 100 cm-150 cm x 83 cm-100 cm. Contemporary painter active 20th/21th century. Three portrait paintings. Oil or acrylic on canvas. One painting indistinctly signed and dated 07/2006 on the reverse.