» größer Bossert, O. R. - Zeitler, Julius. Otto Richard Bossert Leben und Werk eines graphischen Künstlers. 95 S. Mit zahlreichen, oftmals ganzseitigen Abbildungen und den 2 Original-Radierungen und 2 Original-Holzschnitten von O. R. Bossert. 32 x 24,5 cm. Schwarzer OSeidenband (Rücken am unteren Kapital geklebt, vorderes Kapital unten angeplatzt, leicht berieben) mit goldgeprägtem Vorderdeckeltitel. Leipzig, Voigtländer, 1920. Eines von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "bestem holzfreien Mattkunstdruckpapier" (Gesamtauflage 500). – Wohlerhalten.