Auction archive: Lot number 3029

Zeitler, Julius Otto Richard Bossert

€220
ca. US$243
€180
ca. US$199

€220
ca. US$243
€180
ca. US$199

» größer Bossert, O. R. - Zeitler, Julius. Otto Richard Bossert Leben und Werk eines graphischen Künstlers. 95 S. Mit zahlreichen, oftmals ganzseitigen Abbildungen und den 2 Original-Radierungen und 2 Original-Holzschnitten von O. R. Bossert. 32 x 24,5 cm. Schwarzer OSeidenband (Rücken am unteren Kapital geklebt, vorderes Kapital unten angeplatzt, leicht berieben) mit goldgeprägtem Vorderdeckeltitel. Leipzig, Voigtländer, 1920. Eines von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "bestem holzfreien Mattkunstdruckpapier" (Gesamtauflage 500). – Wohlerhalten.

17 Oct 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

17 Oct 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025