Auction archive: Lot number 322

Zeitschrift "Österreichische Exlibris -Gesellschaft" der Jahre 1903-05/1912/1919/1920 und Jahrbuch für Exlibris und Gebrauchsgraphik, 1939.

AUKTION 60
15 Jun 2019
Opening
€170
ca. US$191
€140
ca. US$157

AUKTION 60
15 Jun 2019
Opening
€170
ca. US$191
€140
ca. US$157

Mit Exlibris von: a) Alfred Cossmann verschiedene Exlibris, Radierungen, signiert, undatiert. b) Franz von Bayros Exlibris "Orceckovich", Radierung, unsigniert, undatiert. c) Georg Broel "Exlibris L- Königsberger", Radierung, signiert, datiert. d) Walter Clemens Schmidt, verschiedene Exlibris, Holzschnitte, monogrammiert, undatiert. U.a., sowie weiteren Abbildungen. Jahre 1903 - 05 zusammen in einem festen Einband.
Drei Einbände mit stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten mit bräunlichen Flecken.
Max. 32 x 23,5 cm.

15 Jun 2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Max. 32 x 23,5 cm.

15 Jun 2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788