Zeitschrift "Österreichische Exlibris -Gesellschaft" der Jahre 1903-05/1912/1919/1920 und Jahrbuch für Exlibris und Gebrauchsgraphik, 1939.
Mit Exlibris von: a) Alfred Cossmann verschiedene Exlibris, Radierungen, signiert, undatiert. b) Franz von Bayros Exlibris "Orceckovich", Radierung, unsigniert, undatiert. c) Georg Broel "Exlibris L- Königsberger", Radierung, signiert, datiert. d) Walter Clemens Schmidt, verschiedene Exlibris, Holzschnitte, monogrammiert, undatiert. U.a., sowie weiteren Abbildungen. Jahre 1903 - 05 zusammen in einem festen Einband.
Drei Einbände mit stärkeren Gebrauchsspuren, einige Seiten mit bräunlichen Flecken.
Max. 32 x 23,5 cm.
Max. 32 x 23,5 cm.