[ZIEM]. ROGER-MILÈS (L.). Félix Ziem Paris, Librairie de l'Art ancien et moderne, 1903. In-4° broché. Illustrations en noir dans le texte et sept planches, dont deux en couleurs, quatre héliogravées et une eau-forte sur hollande (« Venise au coucher du soleil »).