Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, geschweifte Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk und Blumenbuketts, mittig in Kartusche feine polychrome Seeprospektmalerei mit Figurenstaffage, farbig und goldstaffiert, D ca. 24 cm, Knaufschwerter um 1900