Ziervase mit Blumendekor Balusterförmiger Korpus mit hochgezogenen Volutenhenkeln. Schauseitig, in kobaltblauem Fond, ausgesparte, goldgerahmte Vierpassreserve mit farbenfrohem Blumenbukett in feiner polychromer Malerei. Goldstaffage. Schwertermarke. H. 30,5 cm. A baluster-shaped porcelain vase with flower decor. Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.