Zigarettenetui und Streichholzetui Zigarettenetui: Rechteckiger Korpus, Deckel an Scharnier (Schließe kaputt) auf der Wandung Gravur einer Insel mit Segelboot u. Palmen. Nicht punziert, geprüft. Streichholzetui: Rechteckiger Korpus, Deckel an Scharnier, Schließe mit Cabochon, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor, Innen Gravur. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 900. Insg. 150 g.