Auction archive: Lot number 734

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€20
ca. US$22

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€20
ca. US$22

Zigarettenetui und Streichholzetui Zigarettenetui: Rechteckiger Korpus, Deckel an Scharnier (Schließe kaputt) auf der Wandung Gravur einer Insel mit Segelboot u. Palmen. Nicht punziert, geprüft. Streichholzetui: Rechteckiger Korpus, Deckel an Scharnier, Schließe mit Cabochon, Wandung mit feinem Hammerschlagdekor, Innen Gravur. Min. Gebrauchsspuren. Feingehaltstempel 900. Insg. 150 g.

15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040

15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040