Auction archive: Lot number 8578

Zille, Heinrich Stillende Mutter

€1,200 - €1,367
ca. US$1,343 - US$1,530

€1,200 - €1,367
ca. US$1,343 - US$1,530

Stillende Mutter Lithographie auf gelblich-grauem, faserigem Velin. 1924. 23,2 x 19,8 cm (45,5 x 37 cm). Signiert "H. Zille". Rosenbach 196 b. Blatt 24 aus dem Zyklus "Komm, Karlineken, komm!" Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand. Beigegeben: Zwei weitere Lithographien von Heinrich Zille aus "Komm, Karlineken, komm!": "Mädchen in einer Pfütze liegend" und "Junge am Vogelbauer", 1924 (Rosenbach 188 und 209).

1 Jun 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Jun 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025