Auction archive: Lot number 140

ZOLA (Emile). LE DOCTEUR PASCAL. Paris, Charpentier

€400 - €600
ca. US$435 - US$652
€540
ca. US$587

€400 - €600
ca. US$435 - US$652
€540
ca. US$587

ZOLA (Emile). LE DOCTEUR PASCAL. Paris, Charpentier, 1893. In-12, maroquin bradel crème à grain long, couvertures conservées (Reliure de l'époque). Edition originale complète du tableau généalogique dépliant. Exemplaire avec un envoi autographe signé « Au docteur Albert Robin, son cordial et dévoué, Emile Zola ». Une charnière fendue.

12 Dec 2015
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

12 Dec 2015
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780