Auction archive: Lot number 193

€800
ca. US$1,037

€800
ca. US$1,037

ZOLA (Émile). Le Docteur Pascal. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1893. In-8, demi-maroquin prune à long grain avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Bernasson). Édition originale du vingtième et dernier titre des Rougon-Macquart. Elle comprend l'arbre généalogique dépliant de la famille Rougon-Macquart. Un des 340 Exemplaires sur hollande.

11 Oct 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

11 Oct 2012
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930