Zuccheriera in argento fuso e cesellato, Napoli XIX secolo. Bollo di titolo in uso dal 1824 al 1832 e dell'argentiere (di difficile lettura) h 14,5cm, gr. 215. Corpo a vaso biansato e presa a foggia di pappagallo