Auction Pricedatabase

Auction: Fine Art
was auctioned on: 9 October 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$172 - US$229
Price realised:  €280
ca. US$321
Lot number 1353, Views: 9

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura italiana, XX secolo. Bolli di Torino per l’ultimo quarto del XVIII secolo, del saggiatore Bartolomeo Pagliani e dell’argentiere non pertinenti. modello in stile derivato dai modelli del Barocchetto Piemontese gr. 485, altezza cm 9,5, larghezza cm 16

Informations about the auction
Auction house: Cambi Casa d'Aste
Title: Fine Art
Date of the auction: 9 Oct 2018 - 11 Oct 2018
Address: Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
[email protected] · +39 010 8395029 · +39 010 879482