Auction Pricedatabase

Auction: Silvers
was auctioned on: 17 July 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Zuccheriera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Italia probabile XIX secolo

Archive
Estimate: €200 - €250
ca. US$225 - US$282
Price realised:  n. a.
Lot number 26, Views: 9

Zuccheriera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Italia probabile XIX secolo Corpo a vaso scanalato poggiante su tre piedi a foggia di cariatide, coperchio con larga tesa sagomata, altezza cm 18, gr. 380

Informations about the auction
Auction house: Cambi Casa d'Aste
Title: Silvers
Date of the auction: 17 Jul 2019
Address: Cambi Casa d'Aste
Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16
16122 Genova
Italy
[email protected] · +39 010 8395029 · +39 010 879482