Auction archive: Lot number 3605

ZÜRICH - KANTON.

Alte Graphik
28 Sep 2018
CHF500 - CHF700
ca. US$509 - US$712

ZÜRICH - KANTON.

Alte Graphik
28 Sep 2018
CHF500 - CHF700
ca. US$509 - US$712

ZÜRICH - KANTON.- Heinrich Thomann (1748-1794). Chateau de Greiffensée au Canton de Zurich. se vende a Zurich. chéz M. Pfenninger. Graveur. Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfasssungslinie mit schwarzer Feder. Im unteren Blattrand gestochen bezeichnet. 22,7 x 30,6 cm. Bogengrösse: 31 x 41,5 cm. Das vorliegende Blatt zeigt den zweiten Plattenzustand mit veränderter Bezeichnung und getilgter Künstlerangabe, erschienen im Verlag von Matthias Pfenninger in Zürich. - In hervorragender, farbfrischer und nahezu unberührter Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

28 Sep 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

28 Sep 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330