Zuppiera con coperchio e piatto in porcellana manifattura di Doccia, ultimo quarto del secolo XVIII A DOCCIA PORCELAIN PART OF SERVICE, MAINLY 18TH CENTURY; CHIPS AND FELURES e una quantità di piatti e tazzine principalmente del secolo XVIII, decoro a mazzetti di fiori; sbeccature e felature misure diverse