KOREA/JAPAN. 19./20. Jh.
27x50/76x50 cm
Tempelanlage in den Bergen, Tusche und Farben auf Seide. 29,3 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. Dazu Querrolle mit einer Kopie von 15 Illustrationen einer Rolle zum Heike monogatari. Tusche und leichte Farben auf dünnem Papier, 27,3 x 1200 cm (Gesamtlänge), Holzkasten
Provenienz: Aus einer württembergischen Privatsammlung, zwischen den 1950er Jahren und 2000 gesammelt - Altersspuren
KOREA/JAPAN. 19./20. Jh.
27x50/76x50 cm