Auction archive: Lot number 5384

Zwei Aufsatzschalen mit Silberfüßen, Böhmen/deutsch, 19. Jhdt./um 1890

Reserve
€200
ca. US$223

Reserve
€200
ca. US$223

Farbloses Glas, weiß überfangen. Eine mit polychromem Floraldekor, eine mit Goldelementen verziert. Beide mit reliefierten Silberfüßen. Punziert mit Feingehalt "12" bzw. Mondsichel, Krone, Feingehalt "800" und Firmenmarke. Leicht berieben. Höhe 22 bzw. 22,5 cm. Zustand: I

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999