Farbloses Glas, weiß überfangen. Eine mit polychromem Floraldekor, eine mit Goldelementen verziert. Beide mit reliefierten Silberfüßen. Punziert mit Feingehalt "12" bzw. Mondsichel, Krone, Feingehalt "800" und Firmenmarke. Leicht berieben. Höhe 22 bzw. 22,5 cm. Zustand: I