Ein Ausgeh-Seitengewehr M 71, die Klinge mit beidseitigen Zierätzungen und Stempel "E. Sachs Hoflieferant Berlin", Messinggefäß mit angedeuteter Arretierung, Lederscheide. Dazu ein schön erhaltenes SG 98 lang, die Klinge gestempelt "W.K & C Solingen" sowie "W 07" unter Krone, Holzgriffschalen, Lederscheide. Außerdem ein neuer spanischer Dolch mit weißem Kunststoffgriff (gebrochen) und ein Dolch im kaukasischen Stil. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 31 - 68 cm. Zustand: II Fragen zum Los?