Auction Pricedatabase

Auction: 130. Kunst & Antiquitätenauktion
was auctioned on: 14 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Zwei Deckeldosen, Mokkatasse mit Untertasse und Aschenbecher, Meissen.

Archive
Reserve: €50
ca. US$65
Price realised:  €130
ca. US$171
Lot number 95, Views: 9

Verschiedene Formen, 1x "Neubrandenstein". Bunte Blumen- bzw. Rosenmalerei mit Goldrand. Untertasse mit Randchip u. Goldrand berieben. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl, 1 Deckeldose 2. Wahl. Dosen H. 5 bzw. 12 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Dannenberg
Title: 130. Kunst & Antiquitätenauktion
Date of the auction: 14 Jun 2013 - 15 Jun 2013
Address: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028