Auction archive: Lot number 447

Zwei Deckeldosen - Tabatieren, Deutsch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Herbstauktion
13 Nov 2019
Opening
€450 - €650
ca. US$495 - US$715

Herbstauktion
13 Nov 2019
Opening
€450 - €650
ca. US$495 - US$715

Email, mehrpassig geschweifte Wandungen, Boden und Scharnierdeckel polychrom bemalt mit Streublumen sowie einer szenischen Darstellung auf weißem Grund, vergoldete Silbermontierungen, ca. 8,5 x 7 x 4 cm bzw. 6 x 5 x 2,5 cm, die Kleine Dose innenseitig mit Krakelee, restaurierte Stellen (2) (SLS) Ruf 300

13 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

13 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz