Nummerngleiches Seitengewehr M 84/98 III. Modell, an der Rückenklinge gestempelt "Mundlos" und "9135 b", Bakelitgriffschalen, schwarz nachlackierte Stahlscheide mit beiden genannten Stempeln. Dazu ein Exemplar mit geschwärzter Klinge (berieben), gestempelt "Mundlos", Holzgriffschalen (kleine Fehlstellen), Laufring, am Knauf zwei WaA-Adler (undeutlich), die geschwärzte Stahlscheide gestempelt "E. u. F. Hörster 1937". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge je 40,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?