Zwei Oberleutnant-Epauletten, jeweils Feld und Schieber aus weißem Tuch, schwarz durchzogene Silbertresse, vergoldeter Halbmond, vergoldete Buntmetallauflagen in Form der bekrönten Chiffre "W" für Herzog Wilhelm von Braunschweig (ab 1886), Rangstern, gepolstertes ponceaurotes Tuchfutter (kleine Fehlstellen). Dazu ein Paar Schulterstücke zum Einnähen für einen Leutnant mit vergoldeter Metallauflage und weißem Tuchfutter sowie ein Schulterstück für einen Hauptmann. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II