Auction archive: Lot number 110-021095/0019

Zwei Esstischstühle / Stühle Modell No. 75 in Teak,

Opening
€160
ca. US$179

Opening
€160
ca. US$179

Entwurf Niels O. Moller, 1954, für J. L. Mollers Mobelfabrik. Konstruktion aus massivem Teakholz, gepolsterter, erneuerter, oranger Sitzbezug. Bezeichnet. Maße je Höhe ca. 75 cm, B. ca. 50 cm, T. ca. 42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)

3 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

3 Jun 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten