Zwei Figuren von Khandoba und Mhalsa. Gelbguss. Maharashtra/Karnataka. 18./19. Jh. Beide 2-tlg. Aufgesetzt auf ein Pferd auf profiliertem Sockel. a) Reiter und Pferd unterschiedlicher Patina. b) Ohr best. und Zapfen am Pferderücken abgebr. (2) H 14,2 cm und 14,4 cm Provenienz Privatbesitz, München