Silber, getrieben; ein Stöpsel mit Hammerschlagdekor und senkrecht kannellierter Form; unterhalb gemarkt Meisterpunzen, 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; Gebrauchsspuren; H. 2,8 und 4,1 cm; Gewicht: 64,7 g. (MP)