Zwei Grafiken: Ansichten von Dubrovnik und Weißenfels. Farblithographien auf Papier. Signiert unten rechts, datiert '61 und '69 sowie betitelt unten links. 23 x 31,5 cm (Passepartoutausschnitt) und 39,5 x 60,5 cm (Bildausschnitt). Gerahmt. 1915 Leipzig - 2001 Dresden