JAPAN, Mitte 20. Jh.
149x50/155x58 cm
Schwimmender Karpfen, Tusche und leichte Farben auf Seide, signiert Ryûho, 21,5 x 35, und Mandarinenten im Schnee, Tusche und Farben auf Seide, signiert und Siegel: Keisen, 32,5 x 41 cm.
Provenienz: Aus einer deutschen Diplomatensammlung, in den 1990er Jahren erworben - Altersspuren
JAPAN, Mitte 20. Jh.
149x50/155x58 cm