Fahne einer Einheit der Landesverteidigung aus beidseitig bedrucktem Seidenstoff (kleine Fehlstellen) mit Fransenbehang aus gelbem Stoff, Schriftzeichen in schwarzer Tusche, Maße des Fahnentuchs 90 x 66 cm. Zerlegbare, 200 cm lange, lackierte Fahnenstange mit Abschluss aus vergoldetem Messing. Dazu eine Kriegsflagge aus beidseitig bedrucktem Seidentuch (Maße 90 x 70 cm) mit zerlegbarer, 165 cm langer, lackierter Fahnenstange, blütenförmiger Abschluss aus vergoldetem Messing. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II / III