Zwei Japanische Holzschnitte Utagawa Toyokuni I (1769-1825) Farbholzdruck auf Papier. Szenische Darstellungen von "Sitzender Mann mit Opiumpfeife" und "Jungen Damen am Flussufer". Siegel-Sign. und schwarze Kalligraphien. Partiell Spuren von Wurmfraß. 37,5 cm x 26 cm. Two woodblock prints on paper. Partially traces of worm damage. Seal mark and black calligraphies.