Auction archive: Lot number 5430

Zwei Jugendstil-Vasen mit Metallmontierung, Verreries de Saint-Denis, Legras & Cie, Nancy, Val Saint Lambert bzw. Köln, Orivit-Metallwarenfabrik, um 1910

Reserve
€250
ca. US$279
€1,900
ca. US$2,125

Reserve
€250
ca. US$279
€1,900
ca. US$2,125

Farbloses, innen mattiertes Glas mit umlaufend reliefiert geätztem, bunt bemaltem Dekor: baumbestandene Flusslandschaft. Bez. "Legras", Metallmontierung bez. "DEPOSIT 357", Fehlstellen, Höhe 29,5 cm. Die große Vase aus farblosem Glas, violett überfangen, umlaufend reliefiert geätzter Blumendekor, die Metallmontierung gestempelt "ORIVIT", "2545". Höhe 42 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

31 Jan 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999