Farbloses, innen mattiertes Glas mit umlaufend reliefiert geätztem, bunt bemaltem Dekor: baumbestandene Flusslandschaft. Bez. "Legras", Metallmontierung bez. "DEPOSIT 357", Fehlstellen, Höhe 29,5 cm. Die große Vase aus farblosem Glas, violett überfangen, umlaufend reliefiert geätzter Blumendekor, die Metallmontierung gestempelt "ORIVIT", "2545". Höhe 42 cm. Zustand: II Fragen zum Los?