Zwei Körbe. Bambus. 20. Jh. a) Henkelschale mit diagonalem Zäunegeflecht. Sign.: Kounsai. b) Schlanker Ikebana-Korb mit Henkel. Besch. Einsatz. (2) H a) 28,5 cm; b) 41,6 cm Provenienz Sammlung Inge Holm (1899-1976), Schauspielerin in Hannover Privatsammlung, Köln