ZWEI KRUZIFIXE, TETRAPTYCHON, ZWEI TRIPTYCHA UND ZWEI KLEINE IKONEN Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6-30,4 cm. Darunter ein kleines, mehrfarbig emailliertes Triptychon mit Darstellungen des Entschlafens der Gottesmutter, der Auferstehung Christi und der Taufe Christi. Email min. best., teils berieben, teils Korrosionsspuren.