um 1680/1700
H. 7/16 cm
Herren mit zeitgenössich langem Haar, edler Kleidung und Spitzenkragen im Brustbild. Öl/Kupfer, verso rote Nr. 473 und 507. Ein Messingrähmchen. Ber. Retuschen.
Aus einer bedeutenden bayerischen Sammlung, in den 1980er Jahren aus der Sammlung Frau von Opel erworben.
um 1680/1700
H. 7/16 cm