Zwei Porzellan-Teekannen, Dose & Schälchen mit dem „Prinzen-Motiv“, China,. Anfang 20. Jh. Große und kleinere Kanne, H 9,5 & 10 cm; runde Deckeldose, Dm 9,5 cm sowie Schälchen, H 4,5 cm, alle in famille rose bemalt mit dem Motiv des Prinzen-Knaben, reitend auf dem Fabeltier Qilin, die Dose ungemarkt, die anderen Teile mit Stempelmarken