Auction archive: Lot number 157

Zwei Porzellangefäße mit Palmen- und Schlangendekor, 19. JH

Opening
€1
ca. US$1
€125
ca. US$139

Opening
€1
ca. US$1
€125
ca. US$139

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und Goldränder Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts Eines unterseitig gemarkt mit „Hariet & Borin / Paris / Rue de Fourey 5“ in Rot Deckelgefäße mit originaler Aufschrift Provenienz: aus dem Inventar einer alten Apotheke Dekorative und begehrte Sammlerstücke aus der Pharmaziegeschichte Höhe (mit Deckel): 25,5 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 340

28 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

28 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222