Porzellan, Reliefdekor, teils goldstaffiert, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose und 5848 Prinz Eugen, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Höhe ca. 19,5 cm, Gebrauchsspuren