ZWEI SAPHIR/TSAVORIT-DIAMANT-BROSCHEN, SABBADINI. Weissgold 750, 20g. Zwei dekorative Broschen, je in Form einer plastisch gestalteten Biene, die Flügel und der Kopf pavé-gefasst mit kleinen Brillanten von zus. ca. 1.00 ct, die Körper ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Saphir-Carrés von insgesamt ca. 4.00 ct, bzw. Tsavorit-Carrés von insgesamt ca. 3.50 ct, die Augen zusätzlich verziert mit 2 Saphir Cabochons, resp. 2 Tsavorit-Cabochons. Signiert Sabbadini. Ca. 3,2 x 2,8 cm.