rechteckige Form; Metall, getrieben, zum Teil in dunklen Tönen und goldfarben patiniert; eingesetzte Glassteine in Blau- und Weißtönen; Figuren umrandet mit erhabener Reliefmontur; außen ebenfalls mit geometrischer Reliefmontur und Kugeln umrandet; Hintergrund aus Holz; deutliche Alters- und Korrosionsspuren; Größe: 155 x 69,3 cm. (MP) Provenienz: Wiener Privatbesitz.