Auction Pricedatabase

Auction: Auction 20.11.2020
was auctioned on: 20 November 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.

Archive
Reserve: €600 - €800
ca. US$711 - US$948
Price realised:  n. a.
Lot number 380, Views: 2

Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh. Gegenstücke zweier geschweifter Porzellanschalen, im Spiegel bemalt mit höfischen Damen im Garten und im Palast, auf dem Rand Singvögel zwischen Blumen, ungemarkt, beide intakt, je 20 x 27 cm teilen twittern merken

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 20.11.2020
Date of the auction: 20 Nov 2020
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Similar lots viewed by other customers