Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.

Archive
Reserve: €350 - €400
ca. US$422 - US$482
Price realised:  n. a.
Lot number 348, Views: 21

Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh. Gegenstücke zweier geschweifter Porzellanschalen, im Spiegel bemalt mit höfischen Damen im Garten und im Palast, auf dem Rand Singvögel zwischen Blumen, ungemarkt, beide intakt, je 20 x 27 cm teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Similar lots viewed by other customers