Zwei Siegel Helle, gewölkte bzw. seladongrüne bis rostbraune Nephrit-Jade, geschnitzt. Quaderförmiger Korpus, teilw. mit vollplastischem Phönix-Vogel. Im Boden eingeschnittene Siegelfläche mit Sign.; H. 2 cm - 3 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. Two pale mottled celadon-green and russet nephrite jade seal with signature. China.