Auction archive: Lot number 676

Kees van Dongen

Auktion 460
9 Dec 2017
€30,000
ca. US$35,323
€37,500
ca. US$44,153

Kees van Dongen

Auktion 460
9 Dec 2017
€30,000
ca. US$35,323
€37,500
ca. US$44,153

Zwei spielende Pudel, Wohl 1920.
Zwei spielende Pudel. Wohl 1920 er Jahre. Öl auf Malpappe. Unten rechts signiert. Verso auf der Malpappe signiert. 35,5 x 27 cm (13,9 x 10,6 in). PROVENIENZ: Palais Galléria, Paris. 29.3.1971 Lot 28. Galerie Mak van Waay, Amsterdam 17.12.1973 Lot 70. Privatsammlung Rheinland. Privatsammlung Hamburg (vom Vorgenannten durch Erbschaft erhalten). AUSSTELLUNG: Tentoonstelling Kees van Dongen werken van 1894 tot 1949, Boymans Museum Rotterdam, 28 Mai-10 Juli 1949, Kat nr. 98.

9 Dec 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

9 Dec 2017
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166