Zwei Spieluhren, Italien, Mitte 20. Jh., kleiner Beistelltisch mit Spieluhr, Nußbaum z.T. massiv, versch. Hölzer, intarsiert u. gefärbt, Melodie Santa Lucia, 45x37x27cm, mit Schlüssel und Deckeldose mit Spieluhr u. tanzender Ballerina, Holzgehäuse mit bunten Intarsien, ca. 6.5x23x13cm, ohne Schlüssel