zwei Stimmbücher für Diskantinstrumente (Hörner ? Trompeten ?), Wiener Kulturkreis, 1. H. 18. Jh., mit je 165 kurzen Tanz- und anderen Stücken, je 160 S., leicht fleckig, Lederbde. d. Zt. mit Rückenvergoldung, etwas berieben, Goldschnitt, qu.-kl.-8vo.